Телевизор - 1

Музыкальный центр - 1

Оборудованные учебные кабинеты

Организация развивающей среды в дошкольном учреждении строится таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребёнка с учётом его склонностей, интересов, уровня активности.

Пространство групп обогащается элементами, стимулирующими познавательную, эмоциональную, двигательную деятельность детей.

Предметно-развивающая среда организуется так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Размещение оборудования по центрам развития позволяет детям объединиться подгруппами по общим интересам: конструирование, рисование, ручной труд, театрально-игровая деятельность, экспериментирование. Обязательным в оборудовании являются материалы, активизирующие познавательную деятельность: развивающие игры, технические устройства и игрушки, модели, предметы для опытно-поисковой работы-магниты, увеличительные стекла, пружинки, весы, мензурки и прочее; большой выбор природных материалов для изучения, экспериментирования, составления коллекций.

Групповые помещения.

Методический кабинет

МБДОУ оснащен справочной и методической литературой для реализации всех направлений развития детей в соответствии с основной программой:

• учебно-методические комплекты для детей;
  • педагогические методики и технология;
  • дидактические пособия;
  • раздаточный материал.

Объекты спорта

Спортивный зал находится в здание ДОУ, оборудована для обучения детей элементам спорта и развития двигательной активности: есть вертикальные лестницы, а так же мячи, кегли, обручи, скакалки.

Средства обучения и воспитания

Развивающая предметно-пространственная среда дошкольного учреждения в соответствии с принципами ФГОС ДО является:Хочу такой сайт

• содержательно-насыщенной, развивающей;Хочу такой сайт

• трансформируемой;

• полифункциональной;

• вариативной;

• доступной;

• безопасной;

• здоровьесберегающей;

• эстетически-привлекательной.

Условия питания обучающихся в учреждении

На пищеблоке все оборудовано. Достаточно посуды и инвентаря. Все промаркировано в соответствии с назночением.

Условия охраны здоровья обучающихся

В МБДОУ "Тамирский детский сад" оборудовано пожарно-охранной сигнализацией и тревожной кнопкой позволяет оперативно вызвать наряд. Имеется план пожарной эвакуации выполнены в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

Доступ к интернету через телефонную линию по договору.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.